Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo Terbaru

By | June 17, 2019

Ini adalah jadwal kereta prameks untuk para Pramekers yang sering memerlukan jadwal prameks Solo Jogja Kutoarjo terbaru tahun 2019. Prameks juga dikenal sebagai kereta api komuter prambanan ekspres. Rute yang dilayani kereta Prameks adalah dari Stasiun Solo Balapan ke Stasiun Kutoarjo via Stasiun Jogja.

Uniknya, meski namanya Prameks atau Prambanan Ekspress, tidak semua jadwal kereta Prameks berhenti di Stasiun Brambanan (Stasiun Prambanan). Untuk stasiun pemberhentian KA Prameks adalah sebagai berikut : Stasiun Kutoarjo, Stasiun Jenar, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klaten, Stasiun Maguwo, Stasiun Purwosari, dan Stasiun Solo balapan. Tiket kereta Prameks bisa dibeli langsung di loket stasiun. Selain itu sekarang kamu juga bisa beli tiket prameks online lewat KAI Access.

Untuk pembelian tiket Prameks di loket stasiun bisa dilakukan pada jam 09.00 WIB – 16.00 WIB. Sementara itu untuk beli tiket Prameks online bisa dilakukan kapan saja mulai dari H-7 sampai 5 menit sebelum keberangkatan kereta Prameks. Pembelian tiket bisa diwakilkan, namun nama yang tertera di tiket Prameks harus sesuai dengan nama penumpang di kartu identitas.

Berikut ini Jadwal Kereta Api Prameks Terbaru 2019

Dibawah ini adalah informasi jadwal kereta api Prameks Jogja Solo, jadwal KA Prameks Jogja Kutoarjo, jadwal KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta Solo, jadwal KA Prameks Solo Jogja, jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo dan jadwal KA Prameks Solo Jogja Kutoarjo untuk para pramekers dari Jogja dan sekitarnya. Untuk harga tiket Kereta Api Prameks pada rute Jogja Solo adalah IDR 8.000 saja. Sementara itu untuk harga tiket Prameks rute Kutoarjo Solo 15.000. Tiket bisa dibeli di loket stasiun atau bisa beli tiket prameks online. Untuk cara beli tiket prameks online bisa kamu baca disini.

Sekarang bisa beli tiket prameks online. Cara beli tiket prameks online adalah lewat aplikasi KAI Access!

Sekarang bisa beli tiket prameks online. Cara beli tiket prameks online adalah lewat aplikasi KAI Access!

Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal kereta api Prameks jogja solo pada jam keberangkatan 05.00 WIB sampai jam 09.00 WIB. Terdapat dua keberangkatan pada rentang keberangkatan jam 05.00 WIB sampai jam 09.00 WIB ini.

Stasiun KA 250 KA 254
Stasiun Yogyakarta 05.30 09.05
Stasiun Lempuyangan 05.36 09.11
Stasiun Maguwo 05.47 09.22
Stasiun Klaten 06.09 09.44
Stasiun Purwosari 06.37 10.12
Stasiun Solobalapan 06.42 10.17

Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal kereta api Prameks jogja solo pada jam keberangkatan 10.00 WIB sampai jam 12.00 WIB. Terdapat dua keberangkatan pada rentang keberangkatan jam 10.00 WIB sampai jam 12.00 WIB ini.

Stasiun KA 258 KA 260
Stasiun Yogyakarta 10.45 12.30
Stasiun Lempuyangan 10.51 12.36
Stasiun Maguwo 11.02 12.46
Stasiun Klaten 11.24 13.12
Stasiun Purwosari 11.53 13.41
Stasiun Solobalapan 11.58 13.46

Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal kereta api Prameks jogja solo pada jam keberangkatan 14.00 WIB sampai jam 16.00 WIB. Terdapat dua keberangkatan pada rentang keberangkatan jam 14.00 WIB sampai jam 16.00 WIB ini.

Stasiun KA 262 KA 264
Stasiun Yogyakarta 14.40 16.05
Stasiun Lempuyangan 14.48 16.11
Stasiun Maguwo 14.59 16.22
Stasiun Klaten 15.21 16.45
Stasiun Purwosari 15.49 17.13
Stasiun Solobalapan 15.54 17.18
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2019

Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2019

Jadwal KA Prameks Jogja Kutoarjo 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Jogja Kutoarjo pada jam keberangkatan 04.00 WIB .

Stasiun KA 249
Stasiun Yogyakarta 04.30
Stasiun Wates 05.02
Stasiun Jenar 05.26
Stasiun Kutoarjo 05.40

Jadwal KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta Solo 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta pada jam keberangkatan 06.00 WIB dan 08.00 WIB.

Stasiun KA 252 KA 256
Stasiun Kutoarjo 06.00 08.35
Stasiun Jenar 06.16 08.51
Stasiun Wates 06.39 09.14
Stasiun Yogyakarta 07.12 09.45
Stasiun Lempuyangan 07.18 10.06
Stasiun Maguwo 07.29 10.17
Stasiun Brambanan (Prambanan) 07.40 LS
Stasiun Klaten 07.56 10.39
Stasiun Purwosari 08.25 11.07
Stasiun Solobalapan 08.30 11.12
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2019

Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2019

Jadwal KA Prameks Solo Jogja 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Solo Jogja pada jam keberangkatan 07.20  WIB, 09.10 WIB dan 10.40 WIB.

Stasiun KA 253 KA 255 KA 257
Stasiun Solobalapan 07.20 09.10 10.40
Stasiun Purwosari 07.27 09.17 10.47
Stasiun Klaten 07.55 09.45 11.15
Stasiun Brambanan (Prambanan) 08.11 LS LS
Stasiun Maguwo 08.22 10.08 11.38
Stasiun Lempuyangan 08.32 10.18 11.51
Stasiun Yogyakarta 08.36 10.22 11.55

Jadwal KA Prameks Solo Jogja 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Solo Jogja pada jam keberangkatan 13.05  WIB, 14.00 WIB, 18.00 WIB dan 18.40 WIB.

Stasiun KA 261 KA 263 KA 267 KA 269
Stasiun Solobalapan 13.05 14.00 18.00 18.40
Stasiun Purwosari 13.14 14.07 18.10 18.47
Stasiun Klaten 13.44 14.35 18.39 19.16
Stasiun Brambanan (Prambanan)
Stasiun Maguwo 14.06 14.58 19.02 19.38
Stasiun Lempuyangan 14.16 15.11 19.16 19.48
Stasiun Yogyakarta 14.50 15.15 19.20 19.52
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2019

Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2019

Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Kutoarjo Solo Jogja pada jam keberangkatan 15.50  WIB dan 18.50 WIB.

Stasiun KA 266 KA 268
Stasiun Kutoarjo 15.50 18.50
Stasiun Jenar 16.06 19.06
Stasiun Wates 16.30 19.29
Stasiun Yogyakarta 17.02 20.02
Stasiun Lempuyangan 17.10 20.09
Stasiun Maguwo 17.21 20.20
Stasiun Klaten 17.44 20.43
Stasiun Purwosari 18.13 21.12
Stasiun Solobalapan 18.18 21.17

Jadwal KA Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2019

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Solo Jogja Kutoarjo pada jam keberangkatan 05.10  WIB, 12.15 WIB dan 16.10 WIB.

Stasiun KA 251 KA 259 KA 265
Stasiun Solobalapan 05.10 12.15 16.10
Stasiun Purwosari 05.17 12.22 16.18
Stasiun Klaten 05.45 12.50 16.46
Stasiun Maguwo 06.08 13.16 17.08
Stasiun Lempuyangan 06.18 13.26 17.18
Stasiun Yogyakarta 06.24 13.32 17.24
Stasiun Wates 06.55 14.02 17.54
Stasiun Jenar 07.18 14.25 18.16
Stasiun Kutoarjo 07.32 14.39 18.30

Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2019

Jadwal kereta Prameks yang ada di bawah ini adalah jadwal keberangkatan KA Prameks berdasarkan Gapeka 2017. Dengan tambahan mulai dari 1 april 2017 sebagian jadwal Kereta Prameks akan berhenti Stasiun Brambanan (Prambanan).

Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo Terbaru

Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo Terbaru

Jadwal Kereta Prameks Kutoarjo-Yogyakarta-Solo Balapan
No. KA Stasiun Kutoarjo Stasiun Jenar Stasiun Wates Stasiun Yogyakarta Stasiun Lempuyangan Stasiun Maguwo Stasiun Brambanan (Prambanan) Stasiun Klaten Stasiun Purwosari Stasiun Solo Balapan
250 05.30 05.36 05.47 Langsung 06.09 06.37 06.42
252 06.00 06.16 06.39 07.12 07.18 07.29 07.40 07.56 08.25 08.30
254 09.05 09.11 09.22 Langsung 09.44 10.12 10.17
256 08.35 08.51 09.14 09.45 10.06 10.17 10.39 11.07 11.12
258 10.45 10.51 11.02 11.24 11.53 11.58
260 12.30 12.36 12.46 12.57 13.12 13.41 13.46
262 14.40 14.48 14.59 Langsung 15.21 15.49 15.54
264 16.05 16.11 16.22 16.45 17.13 17.18
266 15.50 16.06 16.30 17.02 17.10 17.21 17.44 18.13 18.18
268 18.50 19.06 19.29 20.02 20.09 20.20 20.43 21.12 21.17
Jadwal Kereta Prameks Solo Balapan-Yogyakarta-Kutoarjo
No. KA Stasiun Solo Balapan Stasiun Purwosari Stasiun Klaten Stasiun Brambanan (Prambanan) Stasiun Maguwo Stasiun Lempuyangan Stasiun Yogyakarta Stasiun Wates Stasiun Jenar Stasiun Kutoarjo
249 04.30 05.02 05.26 05.40
251 05.10 05.17 05.45 Langsung 06.08 06.18 06.24 06.55 07.18 07.32
253 07.20 07.27 07.55 08.11 08.22 08.32 08.36
255 09.10 09.17 09.45 Langsung 10.08 10.18 10.22
257 10.40 10.47 11.15 11.38 11.51 11.55
259 12.15 12.22 12.50 13.05 13.16 13.26 13.32 14.02 14.25 14.39
261 13.05 13.14 13.44 14.06 14.16 14.20 (Stop)
263 14.00 14.07 14.35 14.58 15.11 15.15 (Stop)
265 16.10 16.18 16.46 Langsung 17.08 17.18 17.24 17.54 18.16 18.30
267 18.00 18.10 18.39 19.02 19.16 19.20 (Stop)
269 18.40 18.47 19.16 19.38 19.48 19.52 (Stop)

Diatas adalah informasi Jadwal Kereta Prameks tahun 2019. Semoga informasi jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo terbaru tahun 2019 ini akan berguna untuk para pramekers yang sering naik KA Prameks untuk semua rute. Perlu diperhatikan untuk semua pramekes, harap pesan tiket KA Prameks dengan berhati-hati. Karena salah mengisi identitas, atau nama pada tiket Prameks berbeda dengan nama di identitas akan membuat tiket tidak berlaku. Semoga informasi jadwal Prameks ini berguna ya! Jangan lupa dibagikan ke teman-temannya.

Comments

comments