Jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo Terbaru [ Jadwal Kereta Api Prameks ]

Ini adalah jadwal kereta prameks untuk para Pramekers yang sering memerlukan jadwal prameks Jogja Solo Kutoarjo terbaru tahun 2021. Prameks juga dikenal sebagai kereta api komuter prambanan ekspres. Rute yang dilayani kereta Prameks adalah dari Stasiun Solo Balapan ke Stasiun Kutoarjo via Stasiun Jogja.

Uniknya, meski namanya Prameks atau Prambanan Ekspress, tidak semua jadwal kereta Prameks berhenti di Stasiun Brambanan (Stasiun Prambanan).

Untuk stasiun pemberhentian KA Prameks adalah sebagai berikut : Stasiun Kutoarjo, Stasiun Jenar, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klaten, Stasiun Maguwo, Stasiun Purwosari, dan Stasiun Solo balapan.

Tiket kereta Prameks bisa dibeli langsung di loket stasiun. Selain itu sekarang kamu juga bisa beli tiket prameks online lewat KAI Access. Untuk pembelian tiket Prameks di loket stasiun bisa dilakukan pada jam 09.00 WIB – 16.00 WIB.

Sementara itu untuk beli tiket Prameks online bisa dilakukan kapan saja mulai dari H-7 sampai 5 menit sebelum keberangkatan kereta Prameks. Pembelian tiket bisa diwakilkan, namun nama yang tertera di tiket Prameks harus sesuai dengan nama penumpang di kartu identitas.

Berikut ini Jadwal Prameks Terbaru Tahun 2021

Dibawah ini adalah informasi jadwal Prameks Jogja Solo, jadwal KA Prameks Jogja Kutoarjo, jadwal KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta Solo, jadwal KA Prameks Solo Jogja, jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo dan jadwal KA Prameks Solo Jogja Kutoarjo untuk para pramekers dari Jogja dan sekitarnya. Untuk harga tiket Kereta Api Prameks pada rute Jogja Solo adalah IDR 8.000 saja. Sementara itu untuk harga tiket Prameks rute Kutoarjo Solo 15.000. Tiket bisa dibeli di loket stasiun atau bisa beli tiket prameks online. Untuk cara beli tiket prameks online bisa kamu baca disini.

BACA JUGA :  Sejarah Stasiun Pasar Senen Jakarta
Sekarang bisa beli tiket prameks online. Cara beli tiket prameks online adalah lewat aplikasi KAI Access!
Sekarang bisa beli tiket prameks online. Cara beli tiket prameks online adalah lewat aplikasi KAI Access!

Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal Prameks jogja solo pada jam keberangkatan 05.00 WIB sampai jam 09.00 WIB. Terdapat dua keberangkatan pada rentang keberangkatan jam 05.00 WIB sampai jam 09.00 WIB ini.

Stasiun
KA 250
KA 254
Stasiun Yogyakarta
05.30
09.05
Stasiun Lempuyangan
05.36
09.11
Stasiun Maguwo
05.47
09.22
Stasiun Klaten
06.09
09.44
Stasiun Purwosari
06.37
10.12
Stasiun Solobalapan
06.42
10.17

Jadwal Kereta Api Prameks Jogja Solo Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal Prameks jogja solo pada jam keberangkatan 10.00 WIB sampai jam 12.00 WIB. Terdapat dua keberangkatan pada rentang keberangkatan jam 10.00 WIB sampai jam 12.00 WIB ini.

Stasiun
KA 258
KA 260
Stasiun Yogyakarta
10.45
12.30
Stasiun Lempuyangan
10.51
12.36
Stasiun Maguwo
11.02
12.46
Stasiun Klaten
11.24
13.12
Stasiun Purwosari
11.53
13.41
Stasiun Solobalapan
11.58
13.46

Jadwal Prameks Jogja Solo Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal Prameks jogja solo pada jam keberangkatan 14.00 WIB sampai jam 16.00 WIB. Terdapat dua keberangkatan pada rentang keberangkatan jam 14.00 WIB sampai jam 16.00 WIB ini.

Stasiun
KA 262
KA 264
Stasiun Yogyakarta
14.40
16.05
Stasiun Lempuyangan
14.48
16.11
Stasiun Maguwo
14.59
16.22
Stasiun Klaten
15.21
16.45
Stasiun Purwosari
15.49
17.13
Stasiun Solobalapan
15.54
17.18
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo tahun 2021
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Jogja Solo Kutoarjo tahun [y]

Jadwal KA Prameks Jogja Kutoarjo Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Jogja Kutoarjo pada jam keberangkatan 04.00 WIB .

Stasiun
KA 249
Stasiun Yogyakarta
04.30
Stasiun Wates
05.02
Stasiun Jenar
05.26
Stasiun Kutoarjo
05.40

Jadwal KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta Solo Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Kutoarjo Yogyakarta pada jam keberangkatan 06.00 WIB dan 08.00 WIB.

Stasiun
KA 252
KA 256
Stasiun Kutoarjo
06.00
08.35
Stasiun Jenar
06.16
08.51
Stasiun Wates
06.39
09.14
Stasiun Yogyakarta
07.12
09.45
Stasiun Lempuyangan
07.18
10.06
Stasiun Maguwo
07.29
10.17
Stasiun Brambanan (Prambanan)
07.40
LS
Stasiun Klaten
07.56
10.39
Stasiun Purwosari
08.25
11.07
Stasiun Solobalapan
08.30
11.12
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2021
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun [y]

Jadwal KA Prameks Solo Jogja Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Solo Jogja pada jam keberangkatan 07.20  WIB, 09.10 WIB dan 10.40 WIB.

BACA JUGA :  Jadwal Kereta Api Bandara Adi Soemarmo Terbaru!
Stasiun
KA 253
KA 255
KA 257
Stasiun Solobalapan
07.20
09.10
10.40
Stasiun Purwosari
07.27
09.17
10.47
Stasiun Klaten
07.55
09.45
11.15
Stasiun Brambanan (Prambanan)
08.11
LS
LS
Stasiun Maguwo
08.22
10.08
11.38
Stasiun Lempuyangan
08.32
10.18
11.51
Stasiun Yogyakarta
08.36
10.22
11.55

Jadwal KA Prameks Solo Jogja Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Solo Jogja pada jam keberangkatan 13.05  WIB, 14.00 WIB, 18.00 WIB dan 18.40 WIB.

Stasiun
KA 261
KA 263
KA 267
KA 269
Stasiun Solobalapan
13.05
14.00
18.00
18.40
Stasiun Purwosari
13.14
14.07
18.10
18.47
Stasiun Klaten
13.44
14.35
18.39
19.16
Stasiun Brambanan (Prambanan)
Stasiun Maguwo
14.06
14.58
19.02
19.38
Stasiun Lempuyangan
14.16
15.11
19.16
19.48
Stasiun Yogyakarta
14.50
15.15
19.20
19.52
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo 2021
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun [y]

Jadwal Prameks Kutoarjo Jogja Solo Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Kutoarjo Solo Jogja pada jam keberangkatan 15.50  WIB dan 18.50 WIB.

Stasiun
KA 266
KA 268
Stasiun Kutoarjo
15.50
18.50
Stasiun Jenar
16.06
19.06
Stasiun Wates
16.30
19.29
Stasiun Yogyakarta
17.02
20.02
Stasiun Lempuyangan
17.10
20.09
Stasiun Maguwo
17.21
20.20
Stasiun Klaten
17.44
20.43
Stasiun Purwosari
18.13
21.12
Stasiun Solobalapan
18.18
21.17

Jadwal KA Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2021

Pada tabel dibawah ini tersedia jadwal KA Prameks Solo Jogja Kutoarjo pada jam keberangkatan 05.10  WIB, 12.15 WIB dan 16.10 WIB.

Stasiun
KA 251
KA 259
KA 265
Stasiun Solobalapan
05.10
12.15
16.10
Stasiun Purwosari
05.17
12.22
16.18
Stasiun Klaten
05.45
12.50
16.46
Stasiun Maguwo
06.08
13.16
17.08
Stasiun Lempuyangan
06.18
13.26
17.18
Stasiun Yogyakarta
06.24
13.32
17.24
Stasiun Wates
06.55
14.02
17.54
Stasiun Jenar
07.18
14.25
18.16
Stasiun Kutoarjo
07.32
14.39
18.30

Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo Tahun 2021

Jadwal kereta Prameks yang ada di bawah ini adalah jadwal keberangkatan KA Prameks berdasarkan Gapeka 2017. Dengan tambahan mulai dari 1 april 2017 sebagian jadwal Kereta Prameks akan berhenti Stasiun Brambanan (Prambanan).

BACA JUGA :  Kereta Bandara Jakarta Soekarno Hatta
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo Terbaru
Jadwal Kereta Prameks | Jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo Terbaru
Jadwal Kereta Prameks Kutoarjo-Yogyakarta-Solo Balapan
No. KA Stasiun Kutoarjo Stasiun Jenar Stasiun Wates Stasiun Yogyakarta Stasiun Lempuyangan Stasiun Maguwo Stasiun Brambanan (Prambanan) Stasiun Klaten Stasiun Purwosari Stasiun Solo Balapan
250 05.30 05.36 05.47 Langsung 06.09 06.37 06.42
252 06.00 06.16 06.39 07.12 07.18 07.29 07.40 07.56 08.25 08.30
254 09.05 09.11 09.22 Langsung 09.44 10.12 10.17
256 08.35 08.51 09.14 09.45 10.06 10.17 10.39 11.07 11.12
258 10.45 10.51 11.02 11.24 11.53 11.58
260 12.30 12.36 12.46 12.57 13.12 13.41 13.46
262 14.40 14.48 14.59 Langsung 15.21 15.49 15.54
264 16.05 16.11 16.22 16.45 17.13 17.18
266 15.50 16.06 16.30 17.02 17.10 17.21 17.44 18.13 18.18
268 18.50 19.06 19.29 20.02 20.09 20.20 20.43 21.12 21.17
Jadwal Kereta Prameks Solo Balapan-Yogyakarta-Kutoarjo
No. KA Stasiun Solo Balapan Stasiun Purwosari Stasiun Klaten Stasiun Brambanan (Prambanan) Stasiun Maguwo Stasiun Lempuyangan Stasiun Yogyakarta Stasiun Wates Stasiun Jenar Stasiun Kutoarjo
249 04.30 05.02 05.26 05.40
251 05.10 05.17 05.45 Langsung 06.08 06.18 06.24 06.55 07.18 07.32
253 07.20 07.27 07.55 08.11 08.22 08.32 08.36
255 09.10 09.17 09.45 Langsung 10.08 10.18 10.22
257 10.40 10.47 11.15 11.38 11.51 11.55
259 12.15 12.22 12.50 13.05 13.16 13.26 13.32 14.02 14.25 14.39
261 13.05 13.14 13.44 14.06 14.16 14.20 (Stop)
263 14.00 14.07 14.35 14.58 15.11 15.15 (Stop)
265 16.10 16.18 16.46 Langsung 17.08 17.18 17.24 17.54 18.16 18.30
267 18.00 18.10 18.39 19.02 19.16 19.20 (Stop)
269 18.40 18.47 19.16 19.38 19.48 19.52 (Stop)

Diatas adalah informasi Jadwal Kereta Prameks tahun 2021. Semoga informasi jadwal Prameks Solo Jogja Kutoarjo terbaru tahun 2021 ini akan berguna untuk para pramekers yang sering naik KA Prameks untuk semua rute. Perlu diperhatikan untuk semua pramekes, harap pesan tiket KA Prameks dengan berhati-hati. Karena salah mengisi identitas, atau nama pada tiket Prameks berbeda dengan nama di identitas akan membuat tiket tidak berlaku. Semoga informasi jadwal Prameks ini berguna ya! Jangan lupa dibagikan ke teman-temannya.

Comments

comments