Jadwal Kereta Rangkas Merak Terbaru

By | February 26, 2020

Cari Jadwal Kereta Rangkas Merak Terbaru Tahun 2020? Kereta api Ekonomi Lokal Merak ini adalah Kereta Api kelas Ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT Kereta Api Indonesia yang melayani rute Stasiun Merak – Stasiun Rangkasbitung PP. Kereta Api ini sebenarnya adalah pengganti Kereta api Merak Jaya yang sudah tidak layak beroperasi.

Untuk lama perjalanan dari Stasiun Rangkasbitung – Stasiun Merak akan ditempuh dalam waktu dua setengah jam hingga tiga jam. Lalu harga tiket Rangkas Merak adalah IDR 3.000,00 saja. Cukup murah untuk sebuah perjalanan kereta api. Lalu, untuk jadwal kereta Rangkas Merak terbaru tahun 2020 bisa kamu temukan di bawah.

Sebelum ada jadwal kereta Rangkas Merak terbaru tahun 2020 ini, lebih dahulu terdapat  dua kereta lain di jalur ini. Kereta itu adalah KA Patas Merak dan KA Banten Ekspres. Namun setelah rangkaian KA Banten Ekspres dialihkan ke KA Rangkas Jaya dan KA Kalimaya, dan kereta tersebut mulai beroperasi, maka tinggal KA Patas Merak saja yang beroperasi.

Jadwal Kereta Rangkas Merak Terbaru

Jadwal Kereta Rangkas Merak Terbaru

Sejak dari 1 April 2017, Kereta api lokal Merak tidak melayani lagi Stasiun Angke lagi namun rute KA Lokal Merak diperpendek sampai Stasiun Rangkasbitung dikarenakan ada layanan baru yaitu KRL Commuter Line Green Line dengan melayani jurusan Rangkasbitung – Tanah Abang pp yang jadwalnya bisa kamu lihat disini.

Jadwal Kereta Rangkas Merak Terbaru Tahun 2020

Dibawah ini adalah tabel jadwal kereta Merak Rangkas terbaru tahun 2020 untuk kamu yang membutuhkannya.

Jadwal Kereta Rangkas Merak Terbaru

Dibawah ini adalah tabel jadwal kereta Merak Rangkas terbaru tahun 2020 untuk kamu yang membutuhkannya.

Jadwal Kereta Rangkasbitung – Merak
Stasiun KA 462 KA 464 KA 466 KA 468 KA 470 KA 472
Rangkasbitung 03:50 07:45 09:05 12:45 14:35 20:00
Jambu Baru 04:00 07:55 09:15 12:55 14:45 20:10
Catang 04:08 08:03 09:23 13:03 14:53 20:18
Cikeusal 04:19 08:17 09:34 13:14 15:04 20:29
Walantaka 04:31 08:29 09:52 13:26 15:16 20:41
Serang 04:44 08:42 10:05 13:39 15:29 20:54
Karangantu 04:59 08:58 10:19 13:54 15:44 21:08
Tonjong Baru 05:08 09:16 10:28 14:03 15:53 21:17
Cilegon 05:20 09:28 10:40 14:15 16:05 21:28
Krenceng 05:33 09:38 10:53 14:25 16:15 21:41
Merak 05:49 09:54 11:09 14:41 16:31 21:57

Dibawah ini adalah tabel jadwal kereta Rangkas Merak terbaru tahun 2020 untuk kamu yang membutuhkannya.

Jadwal Kereta Rangkas Merak Terbaru

Dibawah ini adalah tabel jadwal kereta Rangkas Merak terbaru tahun 2020 untuk kamu yang membutuhkannya.

Jadwal Kereta Merak – Rangkasbitung
Stasiun KA 461 KA 463 KA 465 KA 467 KA 469 KA 471
Merak 05:00 06:30 10:20 11:45 15:35 17:20
Krenceng 05:14 06:44 10:34 11:59 15:49 17:34
Cilegon 05:24 06:54 10:44 12:09 15:59 17:44
Tonjong Baru 05:36 07:06 10:56 12:21 16:16 17:56
Karangantu 05:45 07:15 11:05 12:30 16:25 18:05
Serang 06:00 07:30 11:20 12:45 16:40 18:20
Walantaka 06:13 07:43 11:33 12:58 16:53 18:33
Cikeusal 06:25 07:55 11:45 13:10 17:05 18:45
Catang 06:36 08:07 11:56 13:24 17:16 18:56
Jambu Baru 06:44 08:15 12:04 13:32 17:24 19:04
Rangkasbitung 06:56 08:27 12:16 13:44 17:36 19:16

Nah, semoga jadwal kereta Rangkas Merak terbaru tahun 2020  diatas bisa bermanfaat untuk kamu yang memerlukannya. Kalau kamu merasa jadwal diatas bermanfaat, boleh kamu bagikan ke teman yang membutuhkan ya.

Comments

comments